政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

请求屈海林同志出面协调处置办理门市房产证事宜

信件主题:  请求屈海林同志出面协调处置办理门市房产证事宜
发信人: 张书堂 收信对象: 罕南力克镇党委书记屈海林(原任疏勒县市场开发服务中心主任)
联系地址:  疏勒县市场开发服务中心商贸楼后排38号 ; Email:771486864@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2014/5/11 22:30:41   阅读:2316
信件内容: 
  屈书记,您好!我是疏勒县市场开发服务中心商贸楼后排38号房主张书堂,1999年11月花费38000元购置该门市,按购房合同约定,户主仅需支付约200元的房产证工本费。然而,2009年7月,我找疏勒县市场开发服务中心办理房产证时,却要让我支付7000元余综合费用(房产交易税和营业税及维修费等)。她说,2002年年末,服务中心集中办理房产证时,曾张贴布告,可是,我人在内地,并未接到办理房产证通知。我急需办理房产证,很着急,请该中心原任屈主任为我主持公道为谢! 因门市租用费很低,年租金不足一千元,我一直未出租,也即我没有营业,常年关闭门市。
回复人/部门:   回复时间: 2014/6/3 12:50:25
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001