政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

2015年高考生需要父母双方户口在这吗?

信件主题:  2015年高考生需要父母双方户口在这吗?
发信人: 胡杨 收信对象: 教育局
联系地址:  名都小区 ; Email:782480934@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2014/5/22 15:44:49   阅读:1944
信件内容: 
 我的孩子明年6月就高考了,我的户口在内地,孩子和他爸爸的户口在疏勒县,孩子从幼儿园到现在高二都在疏勒县上的,请问孩子明年能参加高考吗?
回复人/部门:   回复时间: 2014/5/31 11:34:26
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001