政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

依据购房收据,可否补办房屋出售合同及房产证?

信件主题:  依据购房收据,可否补办房屋出售合同及房产证?
发信人: 张书堂 收信对象: 疏勒县市场开发建设服务中心
联系地址:  乌和公路16号疏勒综合批发市场商贸楼一层38号 ; Email:771486864@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2014/6/7 18:11:18   阅读:2038
信件内容: 
  非常感谢疏勒县市场开发建设服务中心对群众信函的重视和及时回复!感谢疏勒县市场开发建设服务中心在党的群众路线活动中,积极主动和满腔热情地为群众办事的工作态度! 现有以下一事,需咨询清楚,请回复告知为盼! 我手里持有疏勒县市场开发建设服务中心在1999年11月15日的购房收据(有单位盖章),收据显示“今收到张书堂人民币叁万捌仟元整,系付农贸市场售房款(后38号)”字样,出纳为“再吐娜”,经手人为“张书堂”。然而,我找不到“房屋出售合同”,也许是丢失了或者其他情况,请问,我可否补办“房屋出售合同”及房产证?(后附张书堂“购房收据”及邻居周厚金的“房屋出售合同”和“房产证”电子版,见电子邮件“shule_gov@126.com”内)
回复人/部门:   回复时间: 2014/6/25 17:50:48
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001