政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

1000名双语幼儿教师工资

信件主题:  1000名双语幼儿教师工资
发信人: 魏霞 收信对象: 政府县长
联系地址:  喀什市深喀大道 ; Email:389759402@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2017/6/12 17:00:36   阅读:2297
信件内容: 
 尊敬的领导: 您好! 有几件事想咨询一下,希望能够得到准确的答复。 1.我们今年2月份来的老师的工资什么时候发?工资是多少?五险一金扣除比例多少?实发工资是多少?对我们没有教师资格证的老师有什么样的政策?三年期满以后就辞退吗? 2.教育局在签订合同时没有写明我们的工资待遇及相关福利,却要我们在签合同时写明如果违约需要缴纳10000元的违约金,还要我们的毕业证原件,我想知道疏勒县教育局规定如此高额违约金的做法和扣留我们毕业证件的法律依据在哪里?
回复人/部门: 疏勒县人社局、教育局   回复时间: 2017/7/5 18:48:12
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001