政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

关于医疗费异地跨省结算(变更定点医疗机构)的事宜

信件主题:  关于医疗费异地跨省结算(变更定点医疗机构)的事宜
发信人: 谷雨 收信对象: 疏勒县人社局
联系地址:  南京市玄武区岗子村63号04栋504室 ; Email:407113878@qq.com
信件类型:  咨询 发信时间: 2018/4/26 15:02:17   阅读:2124
信件内容: 
 我爷爷是疏勒县经贸委退休干部,退休后随子女前往江苏省南京市定居,现已83岁。我爷爷的医保卡曾经在疏勒县办理过异地社保手续,经在南京社保机构查询,当初只定点了一处医疗机构——江苏省人民医院。目前希望变更(增加)医疗机构,请问需要提供哪些手续?谢谢
回复人/部门: 疏勒县社保局   回复时间: 2018/4/30 10:37:02
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001