政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

投诉交警

信件主题:  投诉交警
发信人: 张康 收信对象: 政府县长
联系地址:  左岸明珠 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2018/5/17 1:13:50   阅读:1150
信件内容: 
 县长您好! 我是八一中学的一名学生,在2018年5月16日下午放学途中在中国建设银行那里遭到一名交警的谩骂。原因是因为我骑电动车没有走机动车道。因为当时拐往非机动车的路有辆电动车在那停着,所以我只好往前走了一点,刚好哪位交警正朝我迎面而来,我心想这次是我错了就应该端正态度的接受他的批评。没想到那位交警说:“你是不是人,你是牲口吗?”这样无理的谩骂。这句话给我带来的伤害太大了。在之前我是很敬重警察这类人的职业也很崇拜他们,因为这次的事情把交警这职务已经在我心中给摸黑了。在我看来要建设美好的疏勒县必须要把个人素养先提高。 希望县长能够严肃处理这位交警
回复人/部门: 疏勒县公安局交警大队   回复时间: 2018/5/22 10:45:10
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001