政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

多年,由于下雨屋顶漏水及... [2018-05-22]
地下室长期漏水 [2018-05-21]
关于新生儿医保报销长期无... [2018-05-18]
投诉交警 [2018-05-17]
关于自主择业军转干部的费... [2018-05-02]
关于医疗费异地跨省结算(... [2018-04-26]
新生儿报销 [2018-03-05]
关于医药费异地跨省报销的... [2017-08-21]
安居房修建缓慢 [2017-08-15]
不用建行卡可以提住房公积... [2017-08-11]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 政民互动 >> 信件内容

 

多年,由于下雨屋顶漏水及地下室进水物品被水泡三十公分,物业无人维修

信件主题:  多年,由于下雨屋顶漏水及地下室进水物品被水泡三十公分,物业无人维修
发信人: 梅艳 收信对象: 政府县长
联系地址:  疏勒县博望康城73号楼1单元301 ; Email:
信件类型:  投诉 发信时间: 2018/5/22 20:54:46   阅读:632
信件内容: 
 县长您好,我是博望康城灰楼的业主,由于昨天一场暴雨,地下室进水三十公分,电表箱被淹了一半,导致停电。这我们业主能理解,关键是昨天物业没有采取紧急抽水措施,雨大我们也能理解。关键不理解的是每年都这样地下室被雨水泡,原因是楼的地基上面都没有水泥巩固,都是土跟砖,被被雨水冲的全是裂缝及好大的口子跟深坑,导致雨水进入地下室,每次跟昌泰物业说,他们的负责经理不管不问也没见维修,最可笑的是经理负责人都不出面,物业找人手底下的不给电话,每年物业费照常收,就是不解决问题,让各位业主头疼。希望县长看到帖子能帮我这边小区解决一下问题,我实在没办法了才找到您解决!我代表博望康城全体业主谢谢您了。
回复人/部门: 疏勒县住建局   回复时间: 2018/5/28 10:56:25
回复内容:

开办单位:疏勒县人民政府
主办单位:疏勒县人民政府办公室、 中共疏勒县委宣传部
承办单位:疏勒县电子政务管理办公室
地址:疏勒县喀和路人民政府办公室
邮编:844200
ICP备案号:新ICP备05001297号
政府网站标识码:6531220001