政民互动

   
给县长写信
给部门写信
网上信访
互动交流
政务微博
   
   
 

最新来信

你好,求助暖气不热 [2020-02-19]
请求帮助 [2020-02-10]
领导关心下城市花园小区停... [2020-02-09]
不供暖 [2020-02-09]
家里暖气不热 [2020-01-31]
道路管控,担心孩子出院回... [2020-01-30]
“若有战,召必回” [2020-01-29]
名都小区多日不供暖 [2020-01-28]
鲁豪小区停止供暖问题 [2020-01-28]
宣传防御新肺炎病毒重要性... [2020-01-27]
 
 

当前位置:疏勒政府网站 >> 互动交流 >> 撰写信件

 
 
应用须知

  欢迎您通过电子信函方式向反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。
  希望您认真填写和提交您的信件,并必须留下您的真实姓名、地址、联系电话和电子信箱,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。
  如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向县委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

 

给县长写信件

您的姓名 : *
您的电话 : *
您的地址 : *
电子邮件 :
信件类型 : 咨询 建议 投诉 申请 其他
信件主题 : *
信件内容 :

验 证 码:    看不清楚,点击图片刷新
   
 

注:*表示您必须填写的 !如果您要提供具体材料请电子邮件方式上传附件。
电子邮件: