信件主题:    芙蓉花园小区物业收费不合理,不合规,不公示,存在乱收费现象
发信人:   白XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   疏勒县************
信件类型:   投诉 发信时间:   2020/5/4 13:18:45   阅读:8669
信件内容:
芙蓉花园小区二期,物业从2019年办理入住以来擅自扣押业主物业费2000元,所开局收据上面写的是交房押金,存在欺诈业主行为,未出示任何政府红头收费文件,2019年至2020年未向小区业主进行费用公示,近期该物业按照2020年收费标准对2019和2020年进行收费,因芙蓉花园小区是电梯房,物业将装修垃圾清运费、电梯运营管理费都算入物业费,部分住户一次性交达物业费高达3800多元人民币,严重侵害了我小区群众利益,芙蓉花园小区居民已多次向社区领导投诉,近期经过新市区社区领导多次向物业协调未成功,物业没有给出给予解决方案,盼望县领导早日解决!!!
答复内容:
您好! 您的信件已收悉,您反馈的问题已转交疏勒县住建局,很快给您答复,请联系方式保持畅通。谢谢您的参与。
办理情况:
答复时间:2020/5/13 19:47:59
办理单位:疏勒县住房和城乡建设局
办理状态: 已办理