信件主题:    高校毕业生的内招
发信人:   齐XX 收信对象:   政府县长
联系地址:   山东省************
信件类型:   咨询 发信时间:   2020/5/14 10:54:39   阅读:9546
信件内容:
请问下今年喀什地区还会像往年一样来各省份招录吗 去年差不多是四月份来各省市招录公务员编,若是来招录的话请问下今年是什么时间段或者具体咨询哪个部门,麻烦告知一下联系电话,谢谢! 期望能尽快得到有效答复,再次感谢!
答复内容:
您好! 目前地县两级没有权限招聘高校毕业生。建议与自治区人社厅公务员局联系咨询相关事宜。
办理情况:
答复时间:2020/5/14 11:52:40
办理单位:疏勒县人民政府办公室
办理状态: 已办理