信件主题:    关于疏勒县电视台汉语频道,维语频道
发信人:   马XX 收信对象:   疏勒县广播电视局
联系地址:   岳普湖************
信件类型:   建议 发信时间:   2020/11/29 18:35:22   阅读:20739
信件内容:
你好,中国电信网路电视频道里面有莎车电视台,泽普电视台,叶城电视台,伽师县电视台,麦盖提电视台,巴楚电视台,岳普湖电视台等各电视台的信号,没有疏勒电视台的信号,能不能给中国电信网路电视中心提供疏勒县电视台的信号,让全喀什地区人民能收看疏勒电视台的节目,谢谢!
答复内容:
您好!我县高度重视此项工作,前期已与电信、移动、联通三大运营商对接洽谈,电信公司与我县积极联系,最终与电信公司达成协议,近期再次与电信公司对接后调试设备录入节目信息源,整项工作计划于2020年12月10日前完成,更好的满足广大群众对电视节目的需求,服务好人民群众。感谢您对我县社会发展的关心。感谢您的参与!
办理情况:
答复时间:2020/12/6 17:31:52
办理单位:疏勒县融媒体中心
办理状态: 已办理